Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Поздравление с Пасхой Христовой руководителя отдела социального служения Екатеринбургской епархии

Пасхальное поздравление и пожелания от протоиерея Евгения Попиченко, руководителя и духовника отдела социального служения Екатеринбургской епархии, руководителя Православной Службы Милосердия, настоятеля Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы (в Екатеринбурге).

Пасхальное поздравление протоиерея Евгения Попиченко в 2023 году

­«Христос Воскресе!
В глухих Судьбинах,
В земных Глубинах,
В веках, В народах,
В сплошных Синеродах
Небес — Да пребудет
Весть: — «Христос
Воскрес!» — Есть.
Было. Будет».

– Таким прекрасным жизненным стихотворением приветствую всех Вас, дорогие мои друзья: дорогие наши отцы, братья, сёстры, сотрудники, подопечные, благотворители! Пусть до всех нас до глубины сердца достигнет весть о том, что смерть побеждена жизнью, что Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть поправ и сущим во гробех жизнь даровав!

Пусть никто не будет печален, никто не будет неутешен, пусть радость праведности мира о Духе Святом будут в каждом сердце. Да, мы живём не в простые времена, мы живём, когда Господь особым образом взялся за русский народ – он будит наш народ от тяжкого сна, забвения, неведения, неразумия. Потому что мы почему-то решили, что жить надо для того, чтобы есть, а надо есть для того, чтобы жить. Надо жить для Царства небесного и вот наш народ об этом забыл, и Господь будит его войной.

Так устроена жизнь - от самого начала, после того, как наши предки разрушили отношения с Богом, с тех пор такой порядок: чтобы жили немощные и грешные, умирают праведные и сильные. Так в Ветхом Завете жертва за грех, чтобы жил человек - в жертву приносился непорочный однолетный агнец, чтобы человек согрешивший понимал, что грех – он убивает. Так наш Господь Иисус Христос пролил свою кровь на кресте, чтобы жизнь жительствовала – так и наши воины, лучшие, которые имеют мужество выйти навстречу страданию, боли, смерти, жизнь свою полагают для того, чтобы мы жили.

Нам обязательно нужно осознать, что наша Родина – она не здесь, здесь наша малая Родина. Наша большая, великая, настоящая Родина – она на небесах, и мы все туда должны обязательно вернуться. Мы должны прожить жизнь так, чтобы Христос восторжествовал своей правдой в нашем сердце.

Я искренне желаю всем сердечной любви к нашему Господу. Его можно любить, Он достоин любви, и мы обязательно эту любовь должны найти в этой жизни, встретиться с Ним и прожить жизнь так, чтобы встав лицом к лицу с нашим Господом, нам не стыдно было смотреть Ему в глаза.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, И ЖИЗНЬ ЖИТЕЛЬСТВУЕТ!

Крепко всех обнимаю и радуюсь о воскресшем Христе, всегда искренне Ваш протоиерей Евгений Попиченко.