Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Екатеринбург. В школе родителей начинаются занятия по подготовке к родам

Центр защиты семьи «Колыбель» епархиальной Православной Службы Милосердия приглашает на курсы для беременных в Школе родителей, которые пройдут в Екатеринбурге.

На встречах Школы родителей учеников – как мам, так и будущих пап готовят к родам, обозначают самые сложные моменты первых лет жизни малыша, учат, как наладить общение с крохой уже во время беременности.

В школе родителей группы состоят из 5-7 человек

Занятия ведут акушер-гинеколог, психолог и музыкальный работник. На последнем занятии традиционно служится молебен о благополучных родах.

– Ребёнок – личность и существо не только телесное и душевное, но и духовное. Без понимания и учета этого факта трудно стать родителем по-настоящему, – отмечает психолог центра защиты семьи «Колыбель», руководитель школы Лариса Михайловна Рябкова.

На встречах всесторонне рассматриваются вопросы рождения и развития ребенка

Учениками Школы становятся не только обычные папы и мамы, но и женщины, пришедшие в центр защиты семьи «Колыбель» с сомнением – оставлять ребенка или делать аборт.

– С такими кризисными беременными работать сложно, но необходимо. Обычные родители уже хотя бы отчасти замотивированы, настроены на изменение жизни. Здесь женщина пребывает в кризисной ситуации, и ей нужно не просто решить оставить ребенка, но и правильно настроиться на переосмысление своего отношения к жизни в целом. Ведь если женщина думает об аборте, это говорит не столько о финансовых или психологических проблемах, сколько о проблемах духовных. И нам важно показать ей выход из этого духовного кризиса, обозначив в качестве цели счастливое материнство, которое доступно каждой правильно настроенной женщине, – рассказывает Лариса Михайловна.

Первая встреча запланирована на 13 марта 2023 года в 11:00 в культурно-просветительском центре «Царский» по адресу: ул. Царская, 8 (возле Храма-на-Крови).

Для участия необходима предварительная запись по телефону 8 (950) 196-52-51 (диспетчер «Колыбели»).

Отдел социального служения Екатеринбургской епархии
Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория Успенского собора на ВИЗе)
Телефон: (343) 200-07-04 (диспетчер)
www.soee.ru