Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Нижнетагильская, Алапаевская, Каменская епархии. Подготовка к Рождеству Христову

В епархиях Екатеринбургской митрополии начали приготовления к Рождеству Христову: проводятся акции, конкурсы и другие мероприятия, приуроченные к празднику.

С 1 декабря 2022 года по 10 января 2023 года отдел социального служения Каменской епархии при поддержке местного отделения «Красный крест», совета сторонников ВПП «Единая Россия» проводит традиционную благотворительную акцию «Подари радость на Рождество». Каменцев приглашают принять участие в сборе подарков для детей из малоимущих, многодетных, неполных семей, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сладкие подарки, развивающие игры, товары для творчества, коньки, лыжи, санки, спортивная одежда и обувь принимаются в пунктах приема:

А педагоги и учащиеся образовательных учреждений приглашаются к участию в конкурсе «Свет Рождественской звезды». На Конкурс принимаются работы, выполненные в области изобразительного творчества, декоративно-прикладного искусства и медиа-творчества. Конкурс проводится в пяти возрастных группах (4-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше).

Заявку на участие необходимо подать  с 1 по 16 декабря 2022 г. С подробной информацией о конкурсе Вы можете ознакомиться здесь.

В Нижнетагильской епархии запустят видео-конкурс «Рождественские киноспектакли», в котором примут участие воскресные школы, учебно-воспитательные группы, театральные студии при воскресных школах.

Победителей ждут не только грамоты, но и ценные призы. Для участия необходимо внимательно прочесть положение и подать заявку на участие в период с 5 по 16 января 2023 года.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Алапаевской епархии начинает Рождественский благотворительный марафон «Рождество в твоём сердце».

В рамках акции, которая пройдет с 1 декабря 2022 год по 6 января 2023 года, принимают:

Если вы хотите принять участие и передать ваши пожертвования и подарки звоните сотруднику отдела по церковной благотворительности и социальному служению Алапаевской епархии Ксении: +7 (912) 620-70-33.

Детишки из школы №12 г. Алапаевска приняли участие в акции «Рождество в твоём сердце»

Кроме того, в Алапаевской епархии с 16 января по 23 января 2023 пройдет конкурс детского творчества «Чудо Рождества Христова» для детей из детских организаций и учреждений. Конкурс проводится среди трех возрастных групп (6- 8 лет, 9-12 лет и 13-17 лет) по нескольким номинациям:

Работы принимаются до 16 января 2023 года. Подробнее о правилах конкурса в положении.

Источники: Нижнетагильская епархия, Каменская епархия, Алапаевская епархия