Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Екатеринбургская епархия. В ноябре пройдут мероприятия в защиту жизни «Михайловские дни – 2022»

В воскресенье 20 ноября 2022 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в храмах Екатеринбургской епархии пройдут социально-просветительские мероприятия в защиту жизни «Михайловские дни – 2022».

– «Михайловские дни» уже хорошо знакомы Екатеринбургской епархии. Каждый год в ноябре Отдел социального служения епархии инициирует просветительские и благотворительные акции, а также покаянные молебны в храмах. Все эти мероприятия необходимы, чтобы напомнить, что жизнь ребенка начинается с момента зачатия, что важно поддерживать тех, кто в ситуации выбора сохранил жизнь своему ребенку, а также тех, кто совершил аборт и теперь несет свой крест покаяния, – рассказал протоиерей Евгений Попиченко, руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

В пятницу 11 ноября 2022 года в 11.00 (время местное) для социальных работников благочиний и храмов пройдет вебинар, где будут озвучены все ключевые моменты подготовки к проведению акции.

В воскресенье 20 ноября 2022 года (накануне дня празднования Собора архистратига Михаила) просим провести на приходах епархии:

– Покаянный молебен – это очень проникновенное мероприятие, молитва совершается при зажженных лампадках, подается очень много записок – в них имена женщин и мужчин, кто принял решение о совершении аборта; имена родственников, кто способствовал принятию решению о прекращении беременности; имена врачей, кто раскаивается в совершении абортов.

Также церковь всегда готова поддержать кризисных беременных, многодетные и неполные семьи, а также приюты для женщин с детьми, – уточнила Светлана Кислова, координатор проекта «Михайловские дни – 2022» и руководитель Центра защиты семьи «Колыбель» Православной Службы Милосердия.

Даты проведения «Михайловских дней» в ноябре выбраны не случайно:

Почему дни названы «Михайловские»?

21 ноября Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных – это святые покровители мероприятий в поддержку жизни.

Отдел социального служения Екатеринбургской епархии
Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория Успенского Собора на ВИЗе)
Телефон: (343) 200-07-04 (диспетчер)
https://soee.ru/