Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Екатеринбург. 23 октября пройдет сбор одежды и медикаментов для бездомных

23 октября 2022года (в воскресение) епархиальная Православная Служба Милосердия проведет в Екатеринбурге традиционную благотворительную акцию в поддержку бездомных «C миру по нитке».

В пяти храмах Екатеринбурга будет организован добровольческий сбор теплых вещей, зимней обуви, денежных пожертвований для бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Все собранные вещи и средства будут направлены в Службу помощи бездомным, которая ежедневно принимает бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

– Мы традиционно проводим акцию с миру по нитке в октябре, потому что именно в это время люди, оказавшиеся на улице, нуждаются в теплых вещах. Те вещи, которые у них были весной, износились, пришли в негодность или вообще утеряны, ведь у бездомного нет шкафа, в который можно было бы сложить до осени теплые вещи. Около 160 обращений в месяц поступает в Автобус милосердия. Люди приходят, чтобы попросить верхнюю одежду, обувь, шапки и варежки. Примерно столько же раз наша сестра милосердия оказывает доврачебную помощь подопечным. В ходе акции кроме одежды и обуви по сезону добровольцы службы помощи бездомным с благодарностью примут денежные пожертвования на медикаменты, а также продукты питания длительного хранения (крупы, макаронные изделия, консервы, чай, сахар). Приглашаем екатеринбуржцев принять участие в добром деле, – рассказывает Константин Бунин, руководитель Службы помощи бездомным.

Вещи можно принести в воскресение 23 октября с 8:00 до 11:30 в следующие храмы:

Если вы хотите принять участие в акции в качестве добровольцев, звоните по телефону 8 (922) 204-30-03(Мария Владиславовна Сверчкова).

Благотворительная акция «C миру по нитке» традиционно проводится дважды в год  весной и осенью. В марте 2022 года усилиями 14 добровольцев в 6 храмах Екатеринбурга в рамках акции было собрано более 53 000 рублей и 2,5 кубометра одежды для помощи бездомным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Отдел социального служения Екатеринбургской епархии
Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория Успенского Собора на ВИЗе)
Телефон: (343) 200-07-04 (диспетчер)
www.soee.ru