Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Екатеринбург. Центру защиты семьи «КОЛЫБЕЛЬ» 20 лет!

17 июня 2022 года Центру защиты семьи «КОЛЫБЕЛЬ» Екатеринбургской епархиальной Православной Службы Милосердия исполнилось 20 лет!

А 22 сентября, в день празднования святых покровителей Центра – праведных Иоакима и Анны, состоялся большой праздник, на который были приглашены сотрудники и добровольцы, несущие свое служение в «КОЛЫБЕЛИ» в разные годы.

Отпраздновать юбилей Центра собрались сотрудники и добровольцы, когда-либо участвовавшие в работе Центра с его создания по сегодняшний день

 Духовник Центра протоиерей Евгений Попиченко и его супруга матушка Ольга подарили гостям тепло своих сердец и выразили свои любовь и уважение в литературно-музыкальном вечере, состоящем из песен из репертуара Анны Герман и стихотворений Роберта Рождественского. 

За праздничным столом самый первый руководитель Центра Наталья Ивановна Петрова поделилась своими воспоминаниями, как начиналась жизнь проекта. Потом слово взяли другие сотрудники, чтобы рассказать, как они счастливы, что были частью «КОЛЫБЕЛИ», несмотря на все трудности и искушения. Также коллеги выражали огромную благодарность друг другу и батюшкам: протоиерею Евгению Попиченко, протоиерею Димитрию Моисееву и иерею Димитрию Ваулину.

Протоиерей Евгений Попиченко с супругой подарили гостям праздника музыкальный концерт

Те, кто внесли большой вклад в развитие проекта, получили памятные знаки от духовника Центра. После награждения гостей ждал праздничный стол и свободный микрофон

Единственный бессменный сотрудник, который трудится на благо женщин и детей на протяжении всех этих 20 лет, Лариса Михайловна Рябкова поразила рассказом о том, сколько нынешних проектов Православной Службы Милосердия были основаны и запущены в разные годы «КОЛЫБЕЛЬЮ»:

Еще выпускалась газета «Родные мои», бесчисленное количество лекций, буклетов, дисков и видеофильмов просветительской направленности.

В следующем году свое 20-летие отметит Школа родителей при Центре «КОЛЫБЕЛЬ», в которой дважды в год набираются группы будущих родителей, где им рассказывают, что их ждет на протяжении всей беременности и в первые годы жизни после рождения малыша.

Проводились противоабортные акции, велась работа психологов Центра в женских консультациях с женщинами, собирающимся на аборт... Всего, сделанного за эти 20 лет, просто невозможно перечислить!

Центр оказывает помощь беременным, женщинам и семьям с детьми в трудной ситуации на протяжении 20 лет

На православном телеканале «Союз» вышли выпуски, посвященные 20-летию центра защиты семьи «КОЛЫБЕЛЬ»:

1) Протоиерей Евгений Попиченко, руководитель Православной Службы Милосердия (Екатеринбург), руководитель Отела социального служения Екатеринбургской епархии:

2) Светлана Кислова, руководитель центра защиты семьи «КОЛЫБЕЛЬ» (Екатеринбург), делится опытом по организации помощи беременным женщинам и семьям в кризисной ситуации:

3) Лариса Михайловна Рябкова, психолог и руководитель «Школы родителей» Центра «КОЛЫБЕЛЬ»:

4) Александра Юрьевна Цурилло, специалист по социальной работе центра защиты семьи «КОЛЫБЕЛЬ» (Екатеринбург):

5) Ирина Павловна Наврось, сестра милосердия и руководитель приюта для женщин с детьми «Нечаянная радость» (проект Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге):

Отдел социального служения Екатеринбургской епархии
Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория Успенского Собора на ВИЗе)
Телефон: (343) 200-07-04 (диспетчер)
www.soee.ru