Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Екатеринбург. В ТЦ «Мегаполис» открылся благотворительный магазин «Две лепты»

21 мая 2022 года в торговом центре «Мегаполис» (ул. 8 Марта, 149, 4 этаж) открылся филиал благотворительного магазина «Две лепты» – проекта епархиальной Православной Службы Милосердия.

Магазин работает в формате «секонд-хенд» и открыт ежедневно с 10:00 до 22:00. Здесь можно купить одежду, обувь, книги, игрушки и аксессуары.

Покупатели магазина «Две лепты» не только экономят свой бюджет, приобретая вещи по доступным ценам, но еще и становятся благотворителями, так как вырученные средства пойдут на помощь подопечным Службы.

Филиал магазина «Две лепты» в торговом центре «Мегаполис»(Екатеринбург)

Это уже второй магазин в рамках проекта. Первый был открыт в декабре 2021 года в Центре гуманитарной помощи.

На продажу отправляется небольшая часть вещей (около 5%), которые были пожертвованы Центру гуманитарной помощи Православной Службы Милосердия. Остальные вещи, как и прежде, выдаются нуждающимся бесплатно.

– Жертвуют очень много вещей, среди них много хороших, стильных, практически новых. Их отбирают и выставляют на продажу по низким ценам: так, например, футболку можно приобрести за 150 рублей, брюки за 300 рублей, куртку за 400 рублей, – рассказала руководитель проекта Юлия Шарифуллина. – Для продажи вещи проходят особый дополнительный отбор: выбраковываются вещи, не подлежащие носке. Маркировщик вносит информацию по каждой вещи в базу данных, распечатывает ценник и крепит бирку. Многие благотворители специально приносят вещи на продажу, бывает даже, что абсолютно новые.

Телеканал «Союз» рассказал о новом магазине в выпуске программы «Четверть часа»

В Центр гуманитарной помощи каждый месяц обращаются более 1000 нуждающихся семей, одиноких пожилых людей и инвалидов. Они бесплатно получают не только одежду и обувь, но и продукты питания, средства гигиены, бытовую химию, лекарства и многое другое.

Если у вас есть вещи в идеальном и очень хорошем состоянии, которые вам больше не нужны, вы можете принести их в Центр гуманитарной помощи (Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 3) с пометкой «на продажу».

По всем вопросам сотрудничества с благотворительным магазином «Две лепты» обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04.

Социальный отдел Екатеринбургской епархии
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
Телефон: (343) 200-07-04 (диспетчер)
www.soee.ru