Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Пасхальное творчество в Арамильском и Шалинском благочиниях

Арамильское благочиние

В 2022 году Детская православная театральная студия «Троицын день» представила зрителям новый Пасхальный спектакль «Час воли Божией» по мотивам сказки Н.Лескова. Как и прежде, билеты на спектакль раздавались бесплатно в церковной лавке храма во имя Святой Троицы (г. Арамиль).

Юные актеры православного театра подарили зрителям новый спектакль

Спектакли коллектива всегда проводились бесплатно, билеты распространяются через церковную лавку

Театральная студия была создана в начале 2016  года на приходе храма во имя Святой Троицы. Актеры театра – ребята от 3 до 16 лет. Каждый год юные актеры радуют зрителей новыми постановками.

Телефоны для справок: 8 (34374) 3-17-37, 8 (912) 032-61-07.
Руководитель православной театральной студии «Троицын день» Екатерина Сергеевна Воробьева: 8 (953) 387-20-53.

 

Шалинское благочиние

Помощник благочинного по социальному служению Ольга Николаевна Пуртова рассказала о пасхальном конкурсе детских открыток:

– В храме во имя святого апостола Андрея Первозванного (п. Шаля) мы провели благочинный конкурс Пасхальных открыток. В нем приняли участие в том числе дети с ограниченными возможностями и дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Шалинского района (п. Илим). Всего в конкурсе участвовали 106 работ. Из них 60 работ очень хороших!

Одна из открыток была вышита на коклюшках, только представьте! Аппликации сделаны шикарнейшие! Чудесные работы, написанные акварельными красками! Очень важно, что в поздравлениях с Пасхой, которые дети написали внутри, нет ничего наносного, взятого из интернета, а то, что они от души желают: добра, здоровья и радости!

Темой конкурса была «Пасха Христова». Дети подошли к выполнению работ не только очень творчески, но еще и с особым размышлением – не изображали гусят, утят, кошечек-собачек и так далее, а вдумчиво – постарались раскрыть смысл темы. Я бы хотела поблагодарить педагогов, которые всегда отзываются на наши пасхальные конкурсы – это более десяти педагогов из общеобразовательных школ, Курдюкова Александра Владимировна учительница по работе с детьми ОВЗ, Пехташева Ирина Сергеевна, Васильевна Ольга Ивановна, учителя дополнительного образования.

– По замыслу Божиему каждый человек должен нести радость в мир. Вот и мы с православным кружком «Встреча» (при доме культуры с. Сылва) посетили детей из социального центра «Надежда». Поделились Пасхальной радостью и рассказали о Сыне Господнем Иисусе Христе!

Вручили подарки за участие в творческом конкурсе «Пасхальная открытка». Отец Василий Шаров раздал по освященному яичку, пожелав всем радостной встречи с Богом, никогда ни унывать, всем сердцем возлюбить Бога и жизнь! – рассказала о поздравлении ребят из социального центра Ольга Николаевна.

Поздравление с Пасхой ребят из социального центра «Надежда» и награждение участников творческого конкурса

Социальный отдел при храме святого апостола Андрея Первозванного
Свердловская область, раб. пос. Шаля, ул. Кирова, 38
Телефон: 8 (950) 656-39-78, Пуртова Ольга Николаевна

Отдел социального служения Екатеринбургской епархии
Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория Успенского Собора на ВИЗе)
Телефон: (343) 200-07-04 (диспетчер)
www.soee.ru