Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Россия. С 31 мая начнутся онлайн-курсы Синодального отдела для церковных социальных работников

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по благотворительности с 31 мая по 31 июля 2022 года проведет бесплатный курс дистанционного обучения церковному социальному служению.

Он состоится для помощников настоятелей и благочинных по социальной работе. Результатом обучающего курса должен стать запуск новых социальных проектов на каждом из приходов участников обучения.

Открытие курсов состоится 31 мая в 11.00 (по московскому времени). Первый вебинар проведет председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон.

Примерная программа:

Для того чтобы стать участником курса, необходимо зарегистрироваться по ссылке не позднее 22 мая 2022 года.

Участники обучения получат базовые знания по всем основным направлениям церковного социального служения, научатся выделять целевые группы нуждающихся и анализировать нужды прихожан, привлекать добровольцев.

Программа обучения включает также задания, выполнять которые нужно будет непосредственно на своих приходах, с последующим разбором трудностей при участии специалистов Синодального отдела по благотворительности.

Все участники обучения могут рассчитывать на дальнейшее консультационное и методическое сопровождения специалистов и экспертов Синодального отдела по благотворительности.

Социальные работники, успешно прошедшие курс и начавшие развивать минимум один социальный проект на своем приходе, получат сертификат об успешном окончании обучения.

Источник: Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности