Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Поздравление митрополита Екатеринбургского и Верхотурского с Воскресением Христовым

 

24 апреля 2022 года, в праздник праздников – Светлое Христово Воскресение, Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поздравил всех жителей региона с этим великим днем.

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Тысячелетиями мы снова и снова возглашаем этот победный зов в святые дни Пасхи. В нём не только радость торжества, но и твёрдая убеждённость в истинности нашей пасхальной веры.

Мы не только должны иметь пасхальную радость в своём сердце, но иметь её так много, чтобы смочь поделиться ею с близкими и дальними, с теми, кому так не хватает радости в жизни – лишённым крова и пропитания, страждущим и болящим – чтобы наш призыв к радости не звучал неуместно для того, кто голоден, жаждет и не имеет защиты.

Кто обозлён – пусть радостью заглушит ненависть; кто боится – пусть возвратит себе радость надежды; кто имеет избыток в чем-то – поделись с ближним, обрадуй Христа-защитника нищих.

Празднуя ныне Победу Христа над смертью, мы чаем ещё череды побед – когда правда победит засилье лжи, когда демонические силы, посягнувшие разделить Святую Русь, будут побеждены не только силой оружия, но возвращением братолюбия и мира в сердца, поражённые ныне коричневой чумой, злобой или обидой.

Снова и снова обращаю ко всем полные надежды и радости слова Пасхального приветствия:

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

 

Источник: Официальный сайт Екатеринбургской епархии