Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Екатеринбург. Продолжается акция по сбору воды для жителей Донбасса «H2O Формула жиzни»

В центре Екатеринбурга продолжается акция «H2O Формула жиzни», старт которой был объявлен 9 апреля 2022 года.

Ее организаторы собирают воду для отправки мирным жителям Донбасса, Украины и военнослужащим ВС РФ и Народных милиций ДНР и ЛНР. Акция проходит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

Акция проходит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения

Владыка сам принял участие в запуске акции. Об этом жизненно важном для жителей Донбасса деле он рассказал в своём Телеграм-канале.

– Мы как-то привыкли, что вода – в кране, или в бутылке – всегда под рукой и небо мирное над головой. Но так бывает не всегда и не везде.

Каждый человек из Донбасса, с кем я общался за последнее время, говорил об одной нужде – общей и для военных, и для тех, кого освобождает наша армия. Это – вода. Просто питьевая вода.

Народный водосбор открыт для любого доброго сердца, людей любой веры и любого достатка. Урал спасет Донбасс от жажды! – обратился ко всем неравнодушным митрополит.

За 10 дней акции было собрано более 5 600 литров воды

Принести воду в бутылках объемом 1 и 5 литров можно ежедневно с 10:00 до 20:00 в штаб по адресу: Екатеринбург, ул. Горького, 4 В (белая палатка возле памятника В.Н. Татищеву и Де Геннину).

В это время там неотрывно дежурят волонтеры из Благотворительного фонда «Ника», Братства православных следопытов, Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии и частные помощники.

Ещё один способ помочь – направить пожертвование для приобретения воды у поставщика или стать добровольцем. Сделать это можно на сайте проекта: http://fond.ooo

О «народном водосборе» на Среднем Урале рассказал в эфире телеканала «Спас» Тимофей Жуков, депутат Екатеринбургской городской думы, один из инициаторов акции по сбору питьевой воды для Донбасса

Присоединяйтесь к Телеграм-каналу акции «H2O Формула жиzни» https://t.me/formula_zhizny

Источник: Официальный сайт Екатеринбургской епархии