Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Екатеринбург. Приглашаем храмы епархии присоединиться к проекту «Время заботы»

Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии приглашает прихожан храмов присоединиться к акции «Время заботы».

В связи с введением на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии объявляет акцию «#времязаботы».

Цель этого проекта – обеспечить лекарственную, продуктовую и психологическую помощь нуждающимся пожилым людям. Для реализации этой цели создан штаб помощи, где принимают и обрабатывают заявки от этих людей. Доброволец из специально создаваемой команды направляется на выполнение просьбы. Помощь требуется разная: сходить в магазин за продуктами, принести лекарства или оказать психологическую поддержку по телефону.

Приглашаем желающих присоединиться к организации и проведению во всех храмах Екатеринбургской епархии подобной акции по оказанию помощи. Создайте команду добровольцев на своем приходе, чтобы помогать пожилым прихожанам, многодетным семьям, бездомным, а также другим жителям вашего района, нуждающимся в поддержке.

Если у вас нет возможности создать свою команду добровольцев, присоединяйтесь к команде Православной Службы Милосердия г. Екатеринбурга.

Как записаться?

- по телефону 200-07-04 или прийти в ПН и ВТ в 13:00 на собеседование (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Более подробная информация на сайте Православной Службы Милосердия.

Будь там, где ты нужен!

Если вы находитесь далеко, но хотите помочь, можно совершить добровольное пожертвование.

Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге:

Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория Успенского Собора на ВИЗе)

Телефон: 8 (343) 200-07-04 (диспетчер)

Сайт: ekbmiloserdie.ru