Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

В Екатеринбургской епархии проходит "Неделя добрых дел"

С 10 по 16 февраля 2020 г. в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии Отдел социального служения проводит «Неделю добрых дел».

В Екатеринбурге проходит «Неделя добрых дел», организованная Отделом социального служения Екатеринбургской епархии и Православной Службой Милосердия.

Неделя началась 6 февраля 2020 года с вечера «живой музыки» лауреатов международных конкурсов Ольги Платоновой и ее ученицы Ярославы Максимовских, устроенного для ребят, проходящих лечение в подростковом отделении противотуберкулезного диспансера.

Ольга Платонова и Ярослава Максимовских

12 февраля 2020 года в Горно-металлургическом техникуме г. Первоуральска Попова Елена Германовна провела две беседы со студентами: с девушками обсудили тему «О супружестве и материнстве», с юношами - «Быть мужем и отцом».

В Екатеринбурге в этот же день утром прошел сбор вещей для нуждающихся семей. Благотворительную акцию организовал Центр гуманитарной помощи населению совместно с Газпромом.

Также 12 февраля участники детского научно-познавательного шоу "Феерия" посетили детей, проходящих лечение и реабилитацию в филиале МКМЦ Бонум (на ул. Краснокамской, 36). Родители радовались гостям не меньше детей. И те, и другие получили огромное удовольствие, выражали искреннюю благодарность и надежду, что такой праздник будет не последним. Этот праздник Отдел социального служения организовал совместно с сотрудниками культурно-просветительского центра «Царский».

Фееричное научно-познавательное шоу

Завершил «день добрых дел» концерт в Областном онкологическом диспансере. Перед пациентами и сотрудниками выступил дуэт Анны и Елены Мухиных «Мама и дочь». В концерте прозвучали произведения для фортепиано, а также песни и стихи под гитару.

13 февраля в Центре гуманитарной помощи населению (ул. Юлиуса Фучика, 3) прошла фасовка продуктовых наборов для многодетных и малоимущих семей, а также одиноких пожилых.

Завтра в трапезной Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга для добровольцев Православной Службы Милосердия пройдет кулинарный мастер-класс по выпечке кексов. Вечером их раздадут подопечным в Автобусе милосердия.

16 февраля 2020 года завершающим мероприятием станет музыкально-игровое представление "Поющих клоунов" в отделении №7 Свердловской областной клинической психиатрической больницы.

Отдел социального служения Екатеринбургской епархии

г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория Успенского Собора на ВИЗе)

Телефон: 8 (343) 200-07-04 (диспетчер)

Сайт: www.soee.ru