Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Белгородская епархия. В городском парке прошла акция «Семья - малая Церковь»

Акция «Семья - малая Церковь», направленная на популяризацию семьи и семейных ценностей, в городском парке прошла впервые.

Она была организована Марфо-Мариинским сестричеством милосердия при поддержке администрации города Белгорода и редакции православного журнала для сомневающихся "Фома".

Многие, отдыхающие в городском парке, семьи поддержали ее. Сестры и добровольцы дарили символ праздника – ромашки, рассказали о самом празднике, о муромском князе Петре и его жене Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, говорили о том, что православная семья - единое целое перед Богом, и что, по словам святой мученицы царицы Александры Феодоровны, ее членам "следует вместе ходить в церковь, молиться рядом, вместе приносить к стопам Бога груз забот о своих детях и обо всем дорогом для них".

Добрые пожелания любви и семейного благополучия никого не смогли оставить равнодушными, всем желающим представители сестричества презентовали очередной выпуск плакат-газеты для бесплатной раздачи населению "Фома в дороге", специально изданный по случаю праздника.

Прекрасная развлекательная программа от наших добровольцев-аниматоров из праздничного агентства "Василисса" и Театр-Студии "Рыба" смогла создать праздничное настроение не только детям, но и взрослым, которые активно в ней участвовали.

Горожане тепло благодарили организаторов акции, высказывая свои мнения, что подобные мероприятия помогают всем вспомнить, а иногда и узнать о собственных, не менее ценных, праздниках.

В рамках акции также удалось организовать сбор денежных средств на помощь подопечным сестричества - многодетным и малообеспеченным семьям г. Белгорода.

На следующий день после акафиста святым царственным страстотерпцам и водосвятного молебна сестры милосердия, добровольцы поздравили и прихожан Марфо-Мариинского женского монастыря г.Белгорода.

Помочь семье стать малой Церковью – главная задача современного общества. Ведь цель брака – это воплощение христианской любви, где супруги реализуют себя как христиане в жертвенном служении Богу и друг другу.

Да благословит Бог ваши семьи миром и процветанием! Пусть взаимная любовь и верность, счастье и благополучие прибудут в ваших семьях постоянно!

А наша акция «Семья - малая Церковь» продолжается! Мы организовали сбор на помощь нуждающимся семьям! Чтобы в ней поучаствовать, достаточно совершить посильное пожертвования на карту сестричества: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, с пометкой «Семья».

Источник: Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества г. Белгорода