Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Сысертское благочиние. Особых детей поздравили с днем Семьи, Любви и Верности

8 и 9 июля 2019 года добровольцы православной службы милосердия, действующей при храме во имя святых праведных Симеона и Анны г. Сысерти, поздравили подопечных - особых детей - с днем Семьи, Любви и Верности.

Иерей Андрей Костарев с гостями «Чайного дома»

Рассказывает Наталья Смородникова, помощник благочинного по социальной работе Сысертского округа:

- В понедельник, 8 июля 2019 года, добровольцы православной службы милосердия, действующей при храме во имя святых праведных Симеона и Анны г. Сысерти, поздравили сотрудников и подопечных Отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями с днем Семьи, Любви и Верности. Иерей Дмитрий Югас, настоятель храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла, рассказал о жизни святых Петра и Февронии Муромских, о значении праздника Семьи, Любви и Верности. По окончании мероприятия состоялось совместное чаепитие.

Во вторник, 9 июля 2019 года, в «Чайном Доме» прошел праздник в честь дня Семьи, Любви и Верности для подопечных православной службы милосердия г. Сысерти. Иерей Андрей Костарев, настоятель храма во имя Архангела Михаила (с. Новоипатово), совместно с матушкой Марией поздравил семьи с особыми детьми, а также многодетные и малоимущие семьи с праздником, рассказал о его значении, о непреходящей важности в нашей жизни общечеловеческих ценностей, таких как семья, любовь, нежность и верность. Говоря о жизни святых Петра и Февронии Муромских, отец Андрей подчеркнул, что святые супруги являют нам именно те душевные и духовные качества, которые необходимы всем, кто пытается строить свои отношения с близким человеком. Во время праздника всех участников угощали вкусным чаем с печеньем.

Всем участникам встречи раздали печенье

Выражаем благодарность Елене Валерьевне Ивановой, руководителю организации «Чайный Дом» г. Сысерти, за предоставленное помещение, а также добровольцам православной службы милосердия Сысертского района.

Приход во имя святого праведного Симеона Богоприимца и Пророчицы Анны

Адрес: г. Сысерть, ул. Большевиков, 53.

Смородникова Наталия Александровна, помощник благочинного по социальной работе

Телефон: 8-912-255-45-77, эл. адрес: nata-ek2008@yandex.ru