Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Красноуфимское благочиние. В рамках дня Семьи, Любви и Верности впервые прошел парад для женщин «в интересном положении»

В воскресенье, 7 июля 2019 года, в городском парке культуры и отдыха г. Красноуфимска в преддверии дня Семьи, Любви и Верности царило «ромашковое настроение»: впервые в городе там состоялось мероприятие для женщин «в интересном положении». Организаторы – сотрудники Гуманитарного центра поддержки семьи и материнства «Надежда» в Красноуфимске – шутили: «Сегодня ромашки – беременяшкам».

Надежда Юксеева во время подготовки к празднику

Надежда Юксеева, руководитель гуманитарного центра поддержки семьи и материнства «Надежда»:

- Все взгляды зрителей были прикованы к самым красивым женщинам – будущим мамам. Действительно, самая прекрасная женщина – та, внутри которой развивается новая жизнь. Во время беременности природа дает женщине необычайную силу – силу красоты, мудрости, внутренней гармонии. Участницы первого парада - их было семь - записали на видео трогательное обращение к своим будущим малышам. У большинства из них дети родятся этим летом. Почти все они - опытные мамочки, поскольку ждут уже второго ребёнка. Многие пришли на мероприятие за пару недель до родов, чтобы сохранить в памяти прекрасные мгновения ожидания малыша и пообщаться друг с другом.

Сотрудники женской консультации и роддома районной больницы провели шутливый конкурс среди будущих мам, замерив объемы их животиков и определив, у кого самый маленький и самый большой. Отдельные поздравления получила участница парада Юлия Хузина, у которой именно 7 июля оказался день рождения.

Проведение мастер-класса

«Нет большего счастья для любой женщины, чем счастье материнства и рождение малыша. Несмотря на неуклонное сокращение числа абортов, наша страна занимает одно из лидирующих мест в мире по их количеству. В рамках нашего проекта «В ожидании чуда» мы стараемся рассказать и показать, что быть мамой - здорово, - отметила Надежда Юксеева. – Некоторые женщины участвуют в наших мероприятиях уже второй раз; они отмечают, что подобные встречи очень нужны: поддержка, советы и общение важны для будущих мам не меньше, чем заботы и хлопоты в ожидании ребёнка».

Помимо этого, сотрудники Семейного центра «Территория семьи», центра творчества детей и молодежи Юлия Пастухова и Екатерина Попова провели мастер-классы «Ромашковое настроение» для детей и взрослых. Всех участников ждала дегустация продуктов питания и различных сортов чая от магазина эко-товаров «Жива» и компании «Ароматы жизни». Ярким завершением мероприятия стал выложенный детьми и их родителями из разноцветного песка символ праздника - большая ромашка. Все участницы получили призы от организаторов, а также профессиональную фотосессию.

По окончанию мероприятия всем участникам были вручены подарки

Выражаем благодарность семейному центру «Территория семьи», магазину эко-товаров «Жива» и компании «Ароматы жизни» за праздничное настроение и предоставленные подарки участникам праздника!

Проект прихода во имя Святой Троицы г. Красноуфимска Свердловской области «В ожидании чуда» реализуется при поддержки открытого конкурса проектов Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному слежению. Проект направлен на профилактику абортов, духовное оздоровление, укрепление и возрастание православной семьи через создание тематической социальной рекламы.

Гуманитарный центр поддержки семьи и материнства «Надежда»:

Адрес: г. Красноуфимск, ул. Пролетарская, 97 (2 этаж)

тел: 8-902-25-64-648

Страница ВКонтакте