Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Екатеринбург. В семи храмах прошел VII Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка»

В воскресенье 7 июля 2019 года в храмах города Екатеринбурга состоялся ежегодный VII Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка», приуроченный к Дню Семьи, Любви и Верности. Организатором фестиваля явилась Православная Служба Милосердия г. Екатеринбурга. Акция проходила на территории семи храмов Екатеринбурга: Собора Успения Пресвятой Богородицы (на ВИЗе), Свято-Троицкого кафедрального собора, храма Вознесения Господня, Храма-на-Крови, храма в честь Рождества Христова, Крестовоздвиженского мужского монастыря, храма во имя преподобного Серафима Саровского.

Благотворительная акция на территории храма Вознесения Господня

В 2019 году VII благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» посвящен теме «Царская семья и благотворительность. Продолжение традиции». Все средства, собранные в ходе благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» в 2019 году, будут направлены на поддержку подопечных Православной Службы Милосердия.

Протоиерей Евгений Попиченко, руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, духовник Православной Службы Милосердия:

- Мы продолжаем дело, которое начала чуть больше ста лет назад Царская семья – семья императора Николая Александровича. Фестиваль «Дни Белого Цветка» призван объединить многих людей нашего города, чтобы привлечь их к делам любви и милосердия. Одни добрые люди делают на мастер-классах белые цветки, другие участвуют в информационно-просветительских мероприятиях, в которых мы рассказываем о традициях милосердия и благотворительности Царской Семьи в начале XX века. В настоящий момент у нас более 4 000 подопечных. В помощь им действует 16 крупных проектов Православной Службы Милосердия.

Благотворительная акция на территории Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе

Рассказывает координатор фестиваля «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге Алена Лазарук:

- В акции приняло участие 7 сестер милосердия и 10 добровольцев Службы Милосердия, которые в воскресенье утром отправились в екатеринбургские храмы, чтобы рассказывать прихожанам о Православной Службе Милосердия и её подопечных. Сестры милосердия за внесенное пожертвование вручали белый цветок - символ чистоты и милосердия, а также записывали для поминовения на благодарственном молебне имена жертвователей и их ближних.

Благотворительная акция на территории Храма-на-Крови

Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге благодарит настоятелей храмов, привлекших своих прихожан к активному участию в акции, неравнодушных екатеринбуржцев и добровольцев, усилиями которых удалось получить такой замечательный результат. Также благодарим телеканал «Союз» за поддержку во время проведения Благотворительной акции!

Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория Успенского Собора на ВИЗе)

Телефон: 8 (343) 200-07-04 (диспетчер)

Сайт: www.ekbmiloserdie.ru