Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Преображенское благочиние. Сестры милосердия «Надежда» провели акцию «Дни Белого Цветка»

В начале июня 2019 года сестры милосердия Отдела милосердия «Надежда», действующего при храме в честь Преображения Господня на Уктусе, в рамках VII Благотворительного фестиваля «День Белого цветка» провели два мастер-класса по изготовлению белых цветов.

Во время мастер-класса во взрослой воскресной школе

Валентина Васильевна Брюханова, старшая сестра милосердия Отдела милосердия «Надежда»:

- В рамках VII Благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» я провела два мастер-класса по изготовлению белых цветов. В первом мастер-классе приняли участие 25 учеников взрослой воскресной школы. Показала, как можно быстро и правильно изготовить цветы. Участники мастер-класса очень внимательно смотрели и слушали, не у всех выходило сразу, но к концу мастер-класса получились прекрасные белые цветы. Во втором мастер-классе приняли участие 20 сестер милосердия и 12 добровольцев Отдела милосердия «Надежда», действующего при храме в честь Преображения Господня на Уктусе. Примечательно, что все решили делать цветы и у себя дома. По окончании двух мастер-классов получилось 450 белых цветов, которые сестры милосердия будут вручать всем желающим после Божественной Литургии, за пожертвования.

Протоиерей Николай Ладюк с сетрой милосердия во время благотворительной акции

В воскресение 2 июня по окончании Божественной Литургии настоятель храма в честь Преображения Господня на Уктусе протоиерей Николай Ладюк рассказал о Царской семье, об их благотворительности и о желании Русской Церкви продолжать эту добрую традицию. Также призвал прихожан принять участие в фестивале «Дни Белого Цветка» и сказал, что все собранные средства будут направлены на оказание помощи многодетным семьям. Все прихожане откликнулись на призыв помочь подопечным.

Четыре многодетные семьи прихода после проведения акции получили материальную помощь. Все они были очень рады и попросили поблагодарить всех прихожан за сострадание и милосердие!

Отдел милосердия «Надежда»

Екатеринбург, ул. Походная, 2

Телефон: 8-904-986-37-15; e-mail: bryuhanova-v@mail.ru

Сайт: www.preobrazgenie.org