Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Россия. Долгожданная премьера - фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» вышел в широкий прокат!

27 августа 2015 года в широкий прокат вышел духовно, культурно и социально значимый семейный анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы».

В основе сюжета история девочки, которая лишилась родителей в начале Великой Отечественной войны. Отец – новомученник, арестованный в преддверии Пасхи прямо на глазах дочери. Девочка живет в детском доме и втайне хранит единственное напоминание о своей семье – нательный крестик. Приключения Серафимы, воспитанницы детского дома, начинается, когда она попадает в здание старинного храма.

Фильм рассказывает о выборе маленькой девочки, которая не отрекается от Бога под нажимом педагогов. За это исповедничество Господь исполняет самое заветное желание девочки.

Мультфильм посвящен преподобному Серафиму Саровскому и повествует о вере, справедливости, традициях русской культуры. Он будет очень интересен и полезен для семейного просмотра с детьми старше шести лет.

Проект создавался по инициативе и при поддержке Министерства культуры РФ, а также фонда Серафима Саровского. Мультфильм уже вызвал волну положительных отзывов людей самых разных возрастов и вероисповеданий.

Друзья! Спешите сделать подарок себе и своим ближним - посмотрите мультфильм на широком экране. Поверьте, ваши сердца не останутся равнодушными, ведь "Необыкновенное путешествие Серафимы" - это настоящий подарок всем нам!

Подробнее узнать о фильме, его создателях, а также прочитать отзывы можно на сайте.

Источник: Православная Служба Милосердия