Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Челябинская епархия. Приходской проект «Школы блогера» реализует президентский грант

При храме во имя великомученика Пантелеимона Целителя в Челябинске откроют «Школу блогера». Приходской проект выиграл в во втором конкурсе президентских грантов в 2022 году. Размер полученного гранта 375 тысяч рублей.

Студию для молодежи откроют в начале сентября 2022 года. В проекте задействуют профессионалов, работающих в SMM-сфере и создавших свои интернет-ресурсы с нуля.

В «Школе блогеров» молодых людей обучат навыкам ведения соцсетей, съемке видеороликов, а также раскрутке страничек в интернете

– Как показывает наблюдение, подобные кружки приобретают у детей все большую популярность. В основном в них участвуют дети 7-13 лет, а мест, где могли бы обучаться подростки и молодежь, мало. Большинство из них платные. Очень надеюсь, что этот проект перерастет в миссионерский и будет полезен и молодежи, и церкви, – рассказал руководитель проекта, настоятель храма иерей Владимир Панарин.

Заниматься в «Школе блогеров» смогут молодые люди до тридцати пяти лет.

Занятия в студии будут проходить или в самом храме (ул. Российская, 59), или в центре помощи детям «Аистёнок» (ул. Нагорная, 18). Точное расписание занятий и форма приема ребят появятся в сентябре 2022 года на интернет-ресурсах руководителя проекта.

В проекте также примут участие дети-сироты, выпускники интернатов, ребята из неблагополучных или малообеспеченных семей, а также молодежь из полных семей и родственники детей.

Предположительно, «Школа блогеров» будет работать до января 2023 года.

Источник: Информационное агентство «Первое областное»